*      *      *      *      *     * 
      *      *      *      *        *  *

Liste des engagés du 48° Rallye international du Valais 2007
Intercontinental Rally Challenge

Imprimer

Seul le classement Suisse est disponible ici, pour le classement final, voir ici
Rang Concurrent Pilote-Copilote Voiture Gr/Cl Temps
1 SCUDERIA ZERO4 PIU BURRI Olivier
GORDON Fabrice
Subaru Impreza N12 N4 2h48min01'9
2 LUGANO RACING TEAM HOTZ Grégoire
RAVASI Pietro
Renault Clio S1600 A6 2h49min46'2
3 SCUDERIA ZERO4 PIU CREMONA Devis
PALOTTI Francesco
Mitsubishi Evo IX N4 2h59min52'1
4 RACING CLUB JURASSIEN VON DACH Hervé
BALET Gilbert
Renault Clio  N3 3h02min17'4
5 LUGANO RACING TEAM ZUFFEREY Brice
ZUFFEREY Yannick
Renault Clio R3 A7 3h02min56'1
6 RACING FAN'S CAMANDONA Philippe
HELFER Frédéric
Mitsubishi Evo VI N4 3h03min02'1
7 GILLET OLIVIER GILLET Olivier
GLANNAZ Sandrine
Renault Clio S1600 A6 3h04min12'9
8 ATELIER DE LA TZOUMAZ ROSSOZ Pascal
BISELX Christophe
Renault Clio Williams N3 3h05min35'1
9 ECURIE DU NORD POSTIZZI Didier
ANNEN Jean-Pierre
Renault Clio RS N3 3h07min06'1
10 RACING CLUB JURASSIEN GYGER Marc
GYGER-BOBILLIER Christelle
Peugeot 106 S16 A6 3h07min17'7
11 CHABLAIS RACING TEAM PITTELOUD Joël
CASTELLA Arnaud
Opel Astra A7 3h07min22'5
12 ECURIE DES ORDONS CORBI David
FELLAY Stéphane
Renault Clio  A7 3h07min37'7
13 SCUDERIA TAIFYN REUCHE Laurent
SCHOENI Thierry
Peugeot 206 Cup A6 3h08min50'3
14 MULLER PATRICK MULLER Patrick
LUGRIN Frédéric
Subaru Impreza Sti Spec C N4 3h09min02'8
15 RACING TEAM NYONNAIS RAMEL Olivier
DI GRADO Vanesa
Renault Clio  N3 3h10min08'7
16 ECURIE 13 ETOILES CARRON Sébastien
REVAZ Lucien
Peugeot 106 GTI N2 3h11min25'5
17 ATELIER DE LA TZOUMAZ REY Christophe
MOIX Claude-Alain
Citroën C2 A6 3h14min'06'1
18 ATELIER DE LA TZOUMAZ METRAL Laurent
DA SILVA Jean-Paul
Peugeot 306 N3 3h16min16'3
19 LUGANO RACING TEAM BACHMANN Pascal
DERIAZ Jean
Peugeot 206 Cup A6 3h16min24'1
20 LUGANO RACING TEAM TISSIERES Joël
VOLLUZ Sébastien
Peugeot 106 GTI A6 3h16min37'0
21 RACING TEAM NYONNAIS RANDIN Vivian
POINTET Olivier
Renault Clio RS Ragnotti N3 3h16min39'0
22 ECURIE DES ORDONS PIQUEREZ Alain
COMMENT David
Peugeot 106 A6 3h16min44'3
23 ECURIE BASILISK HOLLINGER Claude
GISIN Manuela
Honda Civic Type R N3 3h17min13'6
24 LUGANO RACING TEAM PLAN Michel
DENICOL Jean-Daniel
Citroën C2 A6 3h17min33'2
25 SCUDERIA ZERO4 PIU BONI Mattia
DOMENICONI Mirko
Renault Clio RS Light N3 3h17min46'2
26 LUGANO RACING TEAM GOBALET Stéphane
CHARPILLOZ Stéfan
Peugeot 206 Cup A6 3h18min14'5
27 LUGANO RACING TEAM BUEMI Toni
BUCHARD Sarah
Renault Clio RS  N3 3h18min44'7
28 SCUDERIA TAIFYN SANTSCHI Willy
BUONO Ludovic
Peugeot 106 Gti N2 3h19min05'0
29 ATELIER DE LA TZOUMAZ BERNER Sébastien
ROBYR Dominique
Peugeot 106  N2 3h19min36'4
30 RACING CLUB JURASSIEN SCHMID Sébastien
SCHMID Gaël
Citroën Saxo VTS A6 3h20min15'8
31 ECURIE 4 ANNEAUX VUKASOVIC Laurent
FRISON Réjean
Citroën C2 Rallye A6 3h20min30'2
32 SAR THURNHERR Iris
SAURER Stefanie
Suzuki Swift N2 3h21min56'6
33 ECURIE DES ORDONS WILLEMIN Jacques
HAUSER François
Peugeot 106 16V A6 3h23min09'9
34 CHABLAIS RACING TEAM BERARD Eddy
GAILLAND Samuel
Honda Civic Type-R N3 3h23min33'4
35 ECURIE BASILISK LANGENEGGER Max
SPAHNI Andrea
Peugeot 106 GTI N2 3h23min55'9
36 BERARD LAURENT BERARD Laurent
DELASOIE Gaël
VW Golf III  A7 3h24min21'3
37 ATELIER DE LA TZOUMAZ DROZ Michaël
COPPEY Denis
Suzuki Swift Sport ERT  N2 3h25min12'3
38 SCUDERIA TAIFYN JONER Eric
BRYOIS Karin
Renault Clio RS Ragnotti N3 3h25min18'7
39 ECURIE NOIRAT PHILIPPE NOIRAT Philippe
AUBRY Magalie
Peugeot 206 Cup A6 3h26min21'5
40 LUGANO RACING TEAM FOURNIER Marek
ZIMECKI Mickael
Peugeot 106  A6 3h26min50'1
41 SCHEIDEGGER JONATHAN SCHEIDEGGER Jonathan
EICHER Agnes
Renault Clio Williams N3 3h26min52'8
42 ECURIE DES ORDONS PETERMANN Romain
JEANNERET Magali
Citroën Saxo  N2 3h26min59'7
43 LUGANO RACING TEAM GARCIA David
CLAVIEN Grégoire
Citroën C2 R2 A6 3h28min17'7
44 ECURIE DES ORDONS BAILLIF Denis
PAGE Mickael
Peugeot 206 RC N3 3h33min20'4
45 LUGANO RACING TEAM DUBUIS Frédéric
DEFAGO Gilles
Peugeot 306  N3 3h34min26'6
46 LUGANO RACING TEAM GOLAZ Nathalie
PAHUD Jean-Pierre
Peugeot 206 Cup A6 3h34min38'5
47 ECURIE DES LIONS GANDARA Jesus
ANTONELLI Valérie
Renault Clio Williams N3 3h36min48'2
48 CHABLAIS RACING TEAM PINTO Sergio
LATTION Joël
Honda Civic Type R N3 3h39min01'7
49 LUGANO RACING TEAM LE COULTRE Stéphanie
DUSSEX Sarah
Citroën Saxo VTS A6 3h39min21'6
50 BIONDINA SEBASTIEN BIONDINA Sébastien
WEGMULLER Jean-Michel
Citroën C2 Challenge A6 3h42min00'2
51 MARTI ALAIN MARTI Alain
MARTI Philippe
Fiat Cinquecento Kit  A5 3h43min06'8
52 DESACHY PATRICE DESACHY Patrice
CRAUSAZ Isabelle
Citroën Saxo VTS  N2 3h44min29'7
53 LUGANO RACING TEAM LATHION Gaetan
STALDER Lionel
Citroën C2 A6 3h49min07'3

ABANDONS

10 SCUDERIA ZERO4 PIU GALLI Antonio
BRUSADELLI Paolo
Citroën C2 S1600 A6 AB
12 LUGANO RACING TEAM MARTI Chris
MARTI Stephanie
Mitsubishi Lancer EVO IX RS N4 pas parti
14 LUGANO RACING TEAM HEINTZ Patrick
SCHERRER Roland
Subaru Impreza STi N4 AB
16 SCUDERIA ZERO4 PIU BALLINARI Ivan
PIANCA Paolo
Renault Clio S1600 A6 AB
17 LUGANO RACING TEAM SIEBER Daniel
WEBER Christian
Renault Clio S1600 A6 AB
21 LUGANO RACING TEAM TAVERNEY Hervé
TAVERNEY Yvan
Renault Clio  A7 AB
22 LUGANO RACING TEAM BAIKER Cédric
SANTONOCITO Luc
Peugeot 206 RC A7 AB
24 LUGANO RACING TEAM GONON Florian
LAMBIEL Romain
Mitsubishi Lancer EVO VII N4 AB
27 LUGANO RACING TEAM BLASER Alain
JOLIIEN Grégory
Mitsubishi Lancer Evo IX N4 AB
29 RACING FAN'S GALARD Didier
SPACK Laurent
Subaru Impreza WRX STi N4 pas parti
30 RALLY TEAM TOP BUEHLER Thomas
KRUESI Brigitte
Subaru Impreza WRX STi N4 AB
33 LUGANO RACING TEAM NANCHEN Eric
MONNET Christian
Ford Puma S1600 A6 AB
35 STRASSER/HALLER STRASSER Jurg
HALLER Werner
Renault Clio R3 A7 AB
39 LUGANO RACING TEAM FORESTIER Cédric
BURNAND Lionel
Renault Clio Williams A7 AB
40 CHABLAIS RACING TEAM VENTURI Nicolas
BARRAS Sophie
Honda Civic Type R A7 AB
46 LUGANO RACING TEAM FINGER Markus
FINGER David
Peugeot 206 Cup A6 AB
55 LUGANO RACING TEAM TORNAY Xavier
BOURGEOIS Christian
Citroën C2 R2 A6 AB
56 SCUDERIA ZERO4 PIU LUISIER Patrick
BETRISEY Fabrice
Citroën C2 R2 A6 AB
58 ECURIE 13 ETOILES BAGNOUD Patrick
DIETRICH Eric
Peugeot 206 XS A6 AB
63 LUGANO RACING TEAM RAY Timothée
KRUMMENACHER Thierry
Citroën C2 A6 AB
66 ECURIE DES ORDONS PERIAT David
PERRIN Johan
Peugeot 106 A6 AB
68 ECURIE DES ORDONS PETERMANN José
FIGUEROA Judith
Citroën Saxo  A6 AB
71 ECURIE DES LIONS GENOUD Didier
ROLLI Joëlle
Peugeot 106  A5 AB
74 LUGANO RACING TEAM LEHMANN Alain
LEGERET Michaël
Peugeot 106 S16 A6 AB
78 LUGANO RACING TEAM RAPPAZ Joël
IMBODEN Yan
Peugeot 106 A6 AB
79 CHABLAIS RACING TEAM MAY Alain-Stéphane
LEEMANN Geneviève
Peugeot 106 A6 AB
80 FOUR TEAM FOURNIER Fabien
FOURNIER Alexandre
Citroën Saxo VTS  A6 AB
82 RACING TEAM NYONNAIS NICOLIER Bertrand
NICOLIER Nathalie
Renault Clio RS N3 AB
83 SCUDERIA ZERO4 PIU LAVIO Brian
CALAMIDA Umberto
Renault Clio N3 AB
85 SCUDERIA ZERO4 PIU RONCHETTI Patrick
SAM PIETRO Gabriele
Renault Clio RS N3 AB
93 LUGANO RACING TEAM CRAVIOLINI Xavier
MICHELOUD Yannick
Honda Civic Type-R N3 AB
94 SCUDERIA ZERO4 PIU TETTAMANTI Simone
LIVI Manuel
Opel Astra N3 AB
99 RACING TEAM NYONNAIS PERROUD Pascal
CHMELNITZKY Stéphanie
Renault Clio  N3 AB
102 PRAZ-PRAZ PRAZ Sébastien
PRAZ Pierre-Marie
Renault Clio Williams N3 AB
109 KILCHENMANN ALPHONSE KILCHENMANN Alphonse
SCHMID Cynthia
Opel Corsa B16 16V N2 AB
110 LUGANO RACING TEAM DUBEY Jérôme
MASELLA Sébastien
Citroën Saxo VTS  N2 AB
112 RACING TEAM NYONNAIS ISENEGGER Marc
GRAND Joël
Peugeot 106 GTI N2 AB
113 TEAM TRAJECTOIRE CORNUZ Claude-Alain
CORNUZ Sylvain
Peugeot 106 GTI N2 AB
114 TEAM RALLYE TOP STAEHELI Erich
LUSA Stéphane
Dacia Logan N2 AB
116 ECURIE RACING FAN'S PERRIN Yann
PERRIN Yves
Citroën Saxo  N2 AB