retour à la page d'accueil

Bienvenue sur Swissrally, nous sommes le

 

Auto Concept, parrain de Swissrally pour les résultats 2003
Les résultats de la saison 2004, sont parrainés par Auto-Concept


Résultats du 45ème Rallye International du Valais 2004

Pos. Ecurie/concurrent Pilote & Copilote Voiture Gr/Cl Temps
1 Liatti Piero LIATTI Piero
GENINATTI Vanda
Peugeot 206 S1600 A6 3h01min41'2
2 Lugano Racing Team GILLET Olivier
HELFER Frederic
Renault Clio A7 3h01min51'5
3 Lugano Racing Team HEINTZ Patrick
SCHERRER Roland
Subaru Impreza STI N4 3h06min21'9
4 Scuderia Zero4+ SULMONI Paolo
GENOVESI Alberto
Mitsubishi EVO 6 N4 3h07min41'5
5 Racing Fan's BLASER Alain
GUELAT Pierre
Mitsubishi EVO6  N4 3h07min42'4
6 Lugano Racing Team GONON Florian
DUBUIS Tristan
Honda Integra N3 3h08min27'7
7 Lugano Racing Team STUDER Christian
REY Isabelle
Peugeot 306 Maxi A7 3h08min31'9
8 Scuderia Zero4+ CREMONA Devis
RITTER Nathalie
Renault Clio RS N3 3h10min21'9
9 Lugano Racing Team TORNAY Xavier
BOURGEOIS Christian
Citroen Saxo VTS A6 3h11min19'1
10 Lugano Racing Team ZUFFEREY Brice
ZUFFEREY Yannick
Peugeot 206 RC N3 3h11min54'6
11 Ecurie 4 Anneaux TESTUZ Jacques
MONNARD Anne
Renault Clio RS N3 3h13min01'0
12 Scuderia Zero4+ ESPOSITO Rodolfo
PERRIN Ivan
Peugeot 206 cup A6 3h13min07'9
13 Scuderia Zero4+ ROUX Philippe
JORDAN Eric
Subaru Impreza STI N4 3h13min41'3
14 Scuderia Zero4+ CARRON Sebastien
METRAILLER Simon
Peugeot 206 cup A2 3h13min49'9
15 Ecurie des Ordons NOIRAT Philippe
STUESSI Claudia
Peugeot 206 cup A6 3h13min53'2
16 Lugano Racing Team PETER Marcel
JUPLE Dominic
Peugeot 206 cup A6 3h13min55'7
17 Ecurie des Lions TAVERNEY Herve
TAVERNEY Yvan
Renault Clio Williams N3 3h14min39'0
18 Chablais Racing Team BERARD Eddy
GAILLAND Samuel
Opel Astra A7 3h14min59'7
19 Wallenweim Thomas WALLENHEIM Thomas
HESSELER Burkhard
Mitsubishi EVO8 N4 3h16min19'9
20 Scuderia Zero4+ BALLINARI Ivan
PAGANI Giusva
Peugeot 206 cup A6 3h16min28'2
21 Lugano Racing Team HAERING Michael
HAERING Nicole
Peugeot 106 GTI N2 3h16min44'8
22 Ecurie des Lions FAVEZ Gael
BARMAN Nicolas
Renault Clio RS N3 3h17min24'4
23 Ecurie des Lions REY-MERMET Julien
WUGER Noemie
Peugeot 106 S16 A6 3h17min32'6
24 Ecurie de Geneve BAIKER Cedric
PACY Jean-Noel
Peugeot 206 cup A2 3h17min40'4
25 Lugano Racing Team MICHELOUD Eric
BALET Gilbert
Peugeot 206 cup A6 3h18min03'9
26 Babic Marijan BABIC Marijan
AMEDEO Alessandro
Citroen Saxo A6 3h18min06'7
27 Atelier de la Tzoumaz ROSSOZ Pascal
CINCOTTA Laetitia
Renault Clio Williams N3 3h18min10'4
28 Ecurie Hesbaye VALEPIN Laurent
SORET Valery
VW Golf kit-car A7 3h18min29'4
29 Chablais Racing Team PITTELOUD Joel
GAY-CROSIER Nicole
Opel Astra A7 3h18min29'7
30 Ecurie du Nord RAY Timothee
ROCHAT Anne-Claude
Citroen Saxo N2 3h19min01'3
31 Ecurie des Ordons BAILLIF Denis
KAUFMANN Martial
Peugeot 106 S16 N2 3h19min59'2
32 Racing Team Nyonnais DE LA CRUZ Jose
DESSARZIN Stephane
Peugeot 106 cup A2 3h20min02'8
33 Scuderia Taifyn SANTSCHI Willy
MUSCIONI Isabelle
Peugeot 106 GTI N2 3h20min21'0
34 Lugano Racing Team TERRETTAZ Patrick
TISSIERES Joel
Peugeot 106 cup A2 3h21min05'2
35 Scuderia Zero4+ HOTZ Gregoire
ROBERT Elodie
Citroen C2 A6 3h21min15'2
36 Ecurie de Geneve RUSSO Thierry
SANTONOCITO Luc
Peugeot 206 cup A2 3h23min14'3
37 Racing Team Nyonnais RAMEL Olivier
CLAUDE Juliane
Citroen Saxo N2 3h23min58'2
38 Racing Team Nyonnais LOVIS Gregory
NIDERHAUSER Steve
Subaru Impreza WRX N4 3h24min55'1
39 Scuderia Taifyn SCHOENI Stephane
SCHOENI Thierry
Peugeot 106 GTI N2 3h26min05'3
40 Lugano Racing Team DUBEY Jerome
PELLAUD Cedric
Citroen Saxo N2 3h26min18'7
41 Ecurie Basilisk LANGENEGGER Max
KUSTER Patrice
Peugeot 106 GTI N2 3h27min18'0
42 Atelier de la Tzoumaz BERNER Sebastien
ROBYR Dominique
Peugeot 106 N2 3h27min51'8
43 Ecurie Ouest Romand WILLENER Frederic
RANDIN Daniel
Honda Integra N3 3h27min53'4
44 Equipe Bernoise FINGER Markus
FINGER Tobias
Peugeot 106 Rallye N1 3h28min34'8
45 Fournier Fabien FOURNIER Fabien
FOURNIER Alexandre
Opel Corsa B 16V N2 3h28min48'7
46 Ecurie Baudoin Visetoise SCHNEIDERS Jean-Pierre
SCHNEIDERS Michel
Ford Escort 2000 RS A7 3h29min24'8
47 Atelier de la Tzoumaz REY Christophe
MOIX Claude-Alain
VW Golf III 16V N3 3h29min25'5
48 Ecurie 13 Etoiles BIZEAU Veronique
BERCLAZ Valerie
Citroen C2 A6 3h29min48'5
49 Equipe Bernoise FINGER David
ROTHENBUEHLER Stefan
Peugeot 106 Rallye N1 3h29min51'5
50 Team Trajectoire POULY Olivier
PAHUD Frederic
Citroen Saxo N2 3h30min05'8
51 Ehrensperger Monique EHRENSPERGER Monique
PEREIRA Manuel
Mitsubishi EVO3 N4 3h30min24'4
52 Tillmanns Thomas TILLMANNS Thomas
SCHMID Michael
Peugeot 106 A6 3h30min40'8
53 Scuderia Taifyn GIRARDIN Eric
VIETTI Alexandre
Opel Astra N3 3h32min17'2
54 Kilchenmann Alphone KILCHENMANN Alphonse
KILCHENMANN Jacqueline
Opel Corsa B 16V N2 3h34min32'6
55 Atlantic BASTIANS Johan
CEYSSENS Marc
Honda Civic N2 3h34min53'1
56 Ecurie des Ordons VUILLAUME Stan
HEUSLER Francis
Peugeot 106 N2 3h37min30'3
57 Team Trajectoire CORNUZ Claude-Alain
CORNUZ Jessica
Peugeot 106 Rallye A5 3h37min47'0
58 Racing Club Jurassien FLEURY Patrick
ROY Alexandre
Citroen AX GTI N1 3h38min06'7
59 Monnard Michel MONNARD Michel
GUILLAUME Julien
Peugeot 205 A7 3h39min08'6
60 Staheli Eric STAHELI Eric
LUSA Stefano
Suzuki Baleno A5 3h41min41'2
61 Scuderia Taifyn JONER Eric
CANDAUX Marise
Suzuji Ignis Sport N2 3h42min31'4
62 Vacheron Jean-Thierry VACHERON Jean-Thierry
SCHAAD Jean-Pierre
Peugeot 106 GTI A6 3h44min23'2
63 Team Trajectoire BOURGEOIS Cedric
FLEURY Perry
Peugeot 205 GTI N3 3h45min59'6
64 Lorenco Rui LORENCO Rui
BORGAZZI Andre
Subaru Impreza GT N4 3h49min09'5
ABANDONS
5 Ecurie Le Sanglier RADOUX Jean-Philippe
GREGOIRE Jean-Noel
Mitsubishi EVO7 N4 B
B
7 Scuderia Zero4+ GALLI Antonio
BERNASCONI Rita
Peugeot 206 S1600 A6 CH
CH
12 Ecurie Azur VAN DE WAUWER Jean-Pierre
ROSBACH Patrick
Renault Clio N3 B
B
15 Beroujon Christian BEROUJON Christian
PERROT Cedric
Mitsubishi EVO6 N4 CH
F
16 Racing Club Jurassien CHEVRE Patrick
LARA Jose
Subaru Impreza GT N4 CH
CH
17 Scuderia Zero4+ RITTER Samuel
MICHEL Marc
Mitsubishi EVO7 N4 CH
CH
20 Gottig Stefan GOTTIG Stefan
BRANDT Heiko
Ford Escort Maxi A7 D
D
22 Lugano Racing Team NANCHEN Eric
FARINET Christian
Opel Astra A7 CH
CH
26 Chablais Racing Team BERARD Laurent
KLOETZLI Samuel
VW Golf III 16V A7 CH
CH
27 Atelier de la Tzoumaz ZUFFEREY Eric
BERCLAZ Gilles
Renault Clio A7 CH
CH
30 Ecurie La Meute LAMOTHE Yvan
TUCCI Jean-Louis
Subaru Impreza STi N4 CH
CH
37 Lugano Racing Team RUSCONI Mauro
GERANIO Luca
Peugeot 206 cup A6 CH
CH
40 Scuderia Zero4+ PERIAT David
PERRIN Johan
Peugeot 206 cup A2 CH
CH
47 AC Kaiserstuhl VOGEL Harald
KOBELE Manfred
Citroen Saxo A6 D
D
50 Blanc Yves BLANC Yves
FAVEZ Jaqueline
Citroen Saxo A6 F
F
51 Racing Team Nyonnais RANDIN Vivian
POINTET Olivier
Citroen Saxo A6 CH
CH
53 Levray Patrick LEVRAY Patrick
JEANNIN Nadege
Peugeot 106 XSI A6 F
F
56 Ecurie des Lions FORESTIER Cedric
BURNAND Lionel
Renault Clio RS N3 CH
CH
57 Lugano Racing Team DUSSEZ Gerard
BERTHOUZOZ Geraldine
Renault Clio RS N3 CH
CH
60 Team Anniviers MICHELOUD Joel
MILAN Cyrielle
Renault Clio RS N3 CH
CH
62 ATC Werzig HICKETHIER Christian
FRIES Johannes
Opel Astra N3 D
D
63 Lugano Racing Team DUBUIS Frederic
DELEZE Laurent
Peugeot 306 N3 CH
CH
68 Ecurie du Nord GOBALET Stephane
BRYOIS Karine
Peugeot 306 N3 CH
CH
69 Atelier de la Tzoumaz CRAVIOLINI Xavier
MICHELOUD Yannick
Honda Integra N3 CH
CH
70 Dorigo Fiorenzo DORIGO Fiorenzo
DONADINI Fiorenzo
Fiat Punto N3 CH
I
71 Lugano Racing Team VON DACH Herve
CERF Cedric
Citroen Saxo VTS N2 CH
CH
77 Atelier de la Tzoumaz DROZ Steve
ROSSET Julien
Citroen Saxo N2 CH
CH
83 Team Adrenaline VANNIER Yann
SCHWEITZER Antoine
Citroen Saxo N2 CH
CH
85 Ecurie Basilisk HOLLINGER Claude
SCHMID Roland
Peugeot 106 Rallye N2 CH
CH
87 Atelier de la Tzoumaz METROZ Christophe
POMMAZ Sabine
Peugeot 106 N2 CH
CH
93 Monti Marco MONTI Marco
LARGHI Paola
Peugeot 106 rallye A5 I
I
97 Ecurie des Ordons TSCHANNEN Joel
HAUSER Francois
Citroen AX GTI N1 CH
CH

 


TOP

     

 

Site crée le 11/12/1998
WEBSWISS.COM  © 2003 TOUS DROITS RESERVES

Création, suivi de votre site internet

Mesurez votre audience