retour à la page d'accueil

Bienvenue sur Swissrally, nous sommes le

 

Auto Concept, parrain de Swissrally pour les résultats 2003
Les résultats de la saison 2004, sont parrainés par Auto-Concept


Résultats du 8ème RALLY del TICINO 2004

 

Pos. ECURIE EQUIPAGE VOITURE Gr/Cl TEMPS
1
Errepi Racing
Re Felice
Pozzi Domenico
Ford Focus WRC
A5
55min00.8
2
Scuderia Zero 4+ Liatti Piero
Geninatta Wanda
Toyota Corolla WRC
A5
55min12.7
3
Colombi R.T
Zanchi Mauro
Florean Fulvio
Toyota Corolla WRC
A5
55min22.0
4
Scuderia Zero 4+ Loris Kessel
Bernasconi Enzo
Peugeot 206 WRC
A5
55min56.6
5
Colombi R.T.
Gimondi Tiziano
Pina Gianni
Toyota Corolla WRC
A5
56min50.9
6
Motorproject Valli Paolo
Stefanelli Silvio
Subaru Impreza WRC
A5
57min14.1
7
DP Group
Cominelli Ivan
Bianchi Davide
Renault Megane Kit
A3
57min57.0
8
Scuderia Zero 4+ Sulmoni Paolo
Bianchi Rita
Mitsubishi Lancer EVO 6
N5
58min28.1
9
Happy Racer
Griotti Daniele
Imperio Nicolo
Citroen Saxo S1600
A2
58min29.1
10
Europa Corse
Grazioli Silvio
Ferrari Stefano
Nissan Sunny GTI
A3
58min39.3
11
Pentathlon A.S.
Falleri Manrico
Farnocchia Sauro
Fiat Punto S1600
A2
58min54.7
12
Scuderia Zero 4+ Krattiger Andreas
Carnelos Ennio
Mitsubishi EVO 8
N5
59min00.1
13
Rally C. Gregis
Paccagnella Marco
Ferranti Alessandro
Mitsubishi Lancer EVO 7
N5
59min14.7
14
Racing Fan’s
Blaser Alain
Schena Michele
Mitsubishi Lancer EVO 6
N5
59min34.8
15
Etruria
Mattia Filippo
Boschi Giovanni
Renault Clio S1600
A2
1h00min02.6
16
Scuderia Zero 4+ Ogliari Giacomo
Falzone Gabriele
Subaru Impreza STI
N5
1h00min17.0
17
.
Luciani Silvano
Piazzini Marco
Mitsubishi Lancer EVO 7
N5
1h00min28.3
18
Lugano Racing Team Heintz Patrick
Scherrer Roland
Subaru Impreza STI
N5
1h00min42.1
19
Etruria
Bettarini Bernardo
Cerbai Andrea
Renault Megane Maxi
A3
1h00min47.8
20
Alberto Alberti
Settembrini Massimiliano
Boselli Davide
Renault Clio RS
N3
1h00min48.9
21
Lugano Racing Team Peter Marcel
Juple Dominique
Peugeot 206 cup
A2
1h00min54.8
22
Ec. des Ordons
Noirat Philippe
Stüssi Claudia
Peugeot 206 cup
A2
1h00min57.4
23
Scuderia Zero 4+ Ballinari Ivan
Pagani Giusva
Peugeot 206 cup
A2
1h01min01.9
24
Eurosport
Belli Marco
Zamboni Gianfredo
Mitsubishi Lancer EVO 7
N5
1h01min03.1
25
Scuderia Zero 4+ Da Rold Franco
Valtulini Luigi
Renault Clio Williams
A3
1h01min03.5
26
Car Racing
Berdolini Giuseppe
Tumaini Andrea
Mitsubishi Lancer EVO 7
N5
1h01min19.0
27
VS Corse
Miraglia Marco
Pangallo Saverio
Renault Clio Williams
A3
1h01min19.2
28
Collina M.S.
Dall’Ara Daniele
Onofri Carlo
Renault Clio RS
N3
1h01min25.3
29
.
Casadei Paolo
Bertini Flavio
Subaru Impreza STI
N5
1h01min26.1
30
Lugano Racing Team Rabaglio Andrea
Grandi Jody
Renault Clio RS
N3
1h01min34.7
31
Scuderia Zero 4+ Bizioli Luca
Colombo Eliana
Renault Clio RS
N3
1h01min34.9
32
R.C.Jurassien
Chevre Patrick
Steiner Yann
Subaru Impreza
N5
1h01min43.0
33
Eurospeed
Tognetti Mirko
Frasconi Marco
Mitsubishi Lancer EVO 6
N5
1h01min45.9
34
Lugano Racing Team Bernardazzi Franco
Hösli Augusto
Renault Clio
A3
1h01min48.4
35
Scuderia Zero 4+ Esposito Rodolfo
Perrin Ivan
Peugeot 206 cup
A2
1h01min57.2
36
Pistoia Corse
Pinelli Fabio
Profili Tiziano
Renault Clio RS
N3
1h02min12.6
37
Lugano Racing Team Babic Marijan
Amedeo Alessandro
Citroen Saxo
A2
1h02min18.7
38
Lugano Racing Team Nanchen Eric
Monnet Christian
Opel Astra
A3
1h02min44.9
39
Lugano Racing Team Rusconi Marco
Geranio Luca
Peugeot 206 cup
A2
1h02min49.4
40
Scuderia Zero 4+ Vagli Paolo
Sala Vittorio
Renault Clio RS
N3
1h03min05.8
41
Lugano Racing Team Zoccatelli Mauro
Grandi Jimmy
Peugeot 106
A2
1h03min06.3
42
Star T.Racing
Scarpellini Fabio
Menchini Fabio
Renault Clio RS
N3
1h03min15.3
43
Happy Racer
Coccia Andrea
Cologgi Valerio
Renault Clio RS
N3
1h03min35.8
44
Scuderia Zero 4+ Bassi Bonaventura
Bassi Gian Luca
Renault Clio RS
N3
1h03min40.1
45
Bluthunder
Porro Daniele
Messa Rodolfo
Renault Clio
A3
1h03min53.5
46
Ec. des Ordons
Bailat Olivier
Turberg Sandra
Peugeot 106 cup
A2
1h03min54.9
47
Scuderia Zero 4+ Rabufetti Renzo
Silvani Patrick
Renault Clio
A3
1h05min13.5
48
Scuderia Zero 4+ Marchesi Luca
Valsecchi Michele
Renault Clio RS
N3
1h05min18.8
49
Quadrifoglio
Ronzoni Gianluca
Ravasi Pietro
BMW M3
ISA4
1h05min20.5

50

Treviso Racing Team Graffietti Emanuele
Zonca Cristian
Opel Astra N3 1h05min22.5
51
Best Racing T.
Sassi Alberto
Secchi Luca
Renault Clio RS
N3
1h05min50.9
52
Lugano Racing Team Govi Orlando
Colugnat Mirco
Renault Clio
N3
1h05min53.0
53
Lugano Racing Team Von Dach Herve
Petignat Frédéric
Citroen Saxo
N2
1h05min58.8
54
V.M. Motor T.
Davite Marco
Aresca Roberto
Peugeot 106
A2
1h06min19.5
55
Scuderia Zero 4+ Bausch Claudio
Messerli Cornelia
Peugeot 106 S16
N2
1h06min25.9
56
Chablais R.T.
Lattion Michel
Schafer Fabrice
BMW M3
ISA4
1h06min31.3
57
Lugano Racing Team Häring Michael
Häring Nicole
Peugeot 106
N2
1h06min35.4
58
R.C.Jurassien
Montavon Yan
Lehmann Joël
Peugeot 106 cup
A2
1h06min46.1
59
Ec. De Geneve
Russo Thierry
Santonocito Luc
Peugeot 206 cup
A2
1h06min55.4
60
.
Rusconi Andrea
Sangalli Lara
Renault Clio RS
N3
1h07min07.1
61
Quadrifoglio
Benz Alessandro
Lehner Dalida
BMW 325
ISA4
1h07min23.0
62
Scuderia Zero 4+ Calamida Umberto
Christener Daniela
Honda Integra
N3
1h07min23.5
63
Scuderia Zero 4+ Malfanti Marco
Carelle Laura
Opel Astra
A3
1h07min36.8
64
Scuderia Zero 4+ Boni Mattia
Boni Sandra
Renault Clio RS
N3
1h07min37.9
65
Rennclub
Müller Oliver
Jorimann Thomas
Citroen Saxo
N2
1h08min01.1

66

Nord Ouest Rally Regazzoni Gianluigi
Ieni Giovanni
Citroen Saxo  N2 1h08min10.8
67
Lugano Racing Team Pin Danilo
Tonini Claudio
Citroen Saxo
N2
1h08min12.2
68
Scuderia Zero 4+ Ronchetti Patrick
San Pietro Gabriele
Renault Clio RS
N3
1h08min23.4
69
D.P. Group
Barbagallo Alessandro
Lunardini Cristian
Peugeot 106
N2
1h08min27.8
70
Gargano Corse
Solitro Bartolomeo
Porzio Alberto
MG 105 ZR
N1
1h08min33.4
71
Lugano Racing Team Zingg Dominik
Küry Thomas
Peugeot 106 GTI
N2
1h08min34.8
72
Ec. Du Nord
Ray Timothée
Rochat Anne-Claude
Citroen Saxo VTS
N2
1h08min52.4
73
.
Menegalli Davide
Menegalli Rosanna
Renault Clio Williams
N3
1h08min56.8
74
Etruria
Fedi Paola
Brinzi Sara
Renault Clio RS
A3
1h09min14.2
75
Basilisk
Hollinger Claude
Schmid Roland
Peugeot 106 Rally
N2
1h09min20.0
76
Mitos R.T.
Paganelli Stefano
Salvadori Elisa
Peugeot 106
N1
1h09min35.1
77
Ec.13 Etoiles
Bizeau Véronique
Berclaz Valerie
Citroen Saxo
A2
1h09min44.0
78
Provincia Granda
Chentre Giuliano
Courthoud Corrado
Peugeot 106 Rally
N2
1h09min52.5
79
DP Group
Matteuzzi Stefano
Daminelli Daniele
Renault Clio RS
N3
1h09min56.0
80
Collina M.S.
Li Gobbi Federico
Pollini Cristian
Peugeot 106 Rally
N1
1h10min13.2
81
R.C. Court
Kilchenmann Alphonse
Jeannin Nadege
Opel Corsa
N2
1h10min13.3
82
Scuderia Zero 4+ Rossi Michele
Piazza Luciano
Renault Clio Williams
N3
1h11min24.7
83
Joker Team
Monducci Eros
Casale Andrea
Peugeot 205 Rally
ISA2
1h11min33.6
84
Scuderia Zero 4+ Trapletti Marco
Larghi Luciano
Citroen Saxo
N2
1h11min34.0
85
Les Ordons
Jolidon Nicolas
Hertzeisen Pierre-Alain
BMW 325
ISA4
1h12min10.6
86
D.P. Group
Franconi Matteo
Parlanti Debora
Peugeot 306 Rally
N3
1h12min20.0
87
S.Angelo Corse
Susi Fabrizio
Panno Giuseppe
Peugeot 106 Rally
A1
1h12min29.0
88
Bluthunder
Andreoli Matteo
Toppi Diego
Citroen Saxo
A2
1h13min14.9
89
Lugano Corse
Fraschina Tiziano
Bettosini Andre
Peugeot 106 Rally
A1
1h13min28.9
90
.
Cereghetti Davide
Mangili Stefano
Citroen Saxo
N2
1h15min19.6

ABANDONS

1
Scuderia Zero 4+
Althaus Nicolas
Charpilloz Jean Paul
Ford Escort WRC
A5
Avant vérifications
2
Lugano Racing Team Gillet Olivier
Helfer Frédéric
Opel Astra OPC Maxi Kit car
A3
AB après 6
3
Scuderia Zero 4+ Galfetti Pietro
Genovesi Alberto
Mitsubishi EVO 8
N5
AB 3
6
Scuderia Zero 4+ Galli Antonio
Arcani Davide
Peugeot 206 S1600
A2
AB 2
10
Maverick
Laganà Francesco
Guglielmini Alessandra
Mitsubishi Lancer EVO 7
N5
AB 9
15
Del Lario
Ambrosoli Luca
Viviani Corrado
Subaru Impreza WRC
A5
AB avant 8
18
.
Peduzzi Rocco
Rusconi Elena
Toyota Corolla WRC
A5
AB avant 4
19
.
Schlenker Axel
Born Harry
Ford Escort Cosworth
A5
AB CH6
20
VS Corse
Botta Nicola
Maspoli Luca
Toyota Corolla WRC
A5
AB 6
21
Car Racing
Soppa Ezio
Marchiori Mauro
Lancia Delta Integrale
A5
AB avant 2
22
Lugano Racing Team Sieber Daniel
Fitze Michael
Peugeot 206 S1600
A2
AB avant 2
26
Scuderia Zero 4+ Mella Stefano
Albisetti Numa
Fiat Punto S1600
A2
Avant vérifications
27
Lugano Racing Team Tarocco Riccardo
Schincaglia Massimo
Fiat Punto S1600
A2
pas parti
28
Scuderia Zero 4+ Romano Marzio
Della Casa Graziano
Renault Megane
A3
AB 6
29
Autoren Sport
Casadei Gabriele
Boni Massimo
Renault Megane Maxi
A3
Avant vérifications
32
Colombi R.T.
Colombi Marco
Lucini Paioni Giovanni
Renault Clio Maxi
A3
Avant vérifications
40
Club italia
Zanchi Pier Francesco
Canton Tania
Mitsubishi Lancer EVO 7
N5
AB avant 2
41
Moro Rally Sp.
Pensotti Filippo
Metelli Alice
Mitsubishi Lancer EVO 7
N5
AB 6
45
Follonica Rally
Santini Alessio
Spaccasassi Simone
Renault Clio Williams
A3
AB 8
48
Scuderia Zero 4+ Stempfel Nicola
Merzari Martina
Renault Clio
A3
AB 7
54
Ec. Des Lions
Favez Gael
Barman Nicolas
Renault Clio Williams
A3
AB avant 2
55
Lugano Corse
Maccaglia Marco
Crivelli Giovanni
Opel Astra
A3
AB avant 2
56
Scuderia Zero 4+ Antonietti Kim
Sasso Andrea
Opel Astra
A3
AB avant 2
70
Lugano Racing Team Micheloud Eric
Balet Gilbert
Peugeot 206 cup
A2
AB 2
72
Ec. 13 Etoiles
Bagnoud Patrick
Dietrich Eric
Peugeot 206 cup
A2
AB 6
78
.
Pedrotti Ivan
Summermatter Rolando
Peugeot 106 cup
A2
AB avant 6
81
.
Lamberti Nicolo
Ponti Massimo
Citroen Saxo
A2
AB avant 9
82
.
Rezzonico Alain
Rada Edio
Citroen Saxo
A2
AB 5
86
Scuderia Zero 4+ Cattaneo Franco
Uffer Rolly
Renault Clio RS
N3
AB CH10
87
Scuderia Zero 4+ Cremona Devis
Ritter Nathalie
Renault Clio RS
N3
AB avant 9
89
.
Postizzi Didier
Annen Jean-Pierre
Renault Clio RS
N3
AB avant 7
91
Eurospeed
Patrucco Mauro
Zegna Marco
Renault Clio RS
N3
Avant vérifications
94
Star T.Racing
Barsanti Francesca
Petrucci Ilene
Renault Clio RS
N3
Avant vérifications
97
Proracing
Volpi Roberto
Floris Alessandro
Peugeot 306 Rallye
N3
Avant vérifications
98
.
Venturoli Roberto
Mongiorgi Sergio
Peugeot 306 Rallye
N3
Avant vérifications
99
Nord Owest
Dorigo Fiorenzo
Donadini Fiorenzo
Fiat Punto HGT
N3
AB CH6
101
DB Motorsport
Sciascia Patrizia
Biondi Cristiana
Renault Clio Williams
N3
AB 6
103
.
Morandini Marco
Morandini Daniela
Renault Clio Williams
N3
Pas parti
106
Lugano Racing Team Rusconi Andrea
Baciocchi Alice
Renault Clio Williams
N3
Avant vérifications
107
Pubblirace
Longagnani Silvio
Agoletti Andrea
Opel Astra OPC
N3
AB 7
110
.
Isella Oreste
Broggi Dario
Renault Clio RS
N3
AB 2
112
.
Nani Fulvio
Bianchi Angelo
Renault Clio RS
N3
AB 6
114
Ec. du Nord
Gobalet Stephane
Bryois Karin
Peugeot 306 S16
N3
AB 9
118
Scuderia Zero 4+ Fichera Alessandro
Sala Jonathan
Renault Clio Williams
N3
pas parti 2ème étape
121
Scuderia Zero 4+ Lavio Brian
Frigerio Tatiana
Renault Clio Light
N3
AB 1
126
Team Katori
Lulli Paolo
Senape Francesco
Peugeot 205 GTI
ISA3
Avant vérifications
127
Quadrifoglio
Morandi Chris
Lubello Silvio
Opel Kadett
ISA3
AB 9
128
Quadrifoglio
Dal-Magro Paolo
Mazacchi Filippo
Peugeot 205 GTI
ISA3
Avant vérifications
130
Avancar Racing
Vallo Umberto
Costantino Nadia
Peugeot 205 Rally
ISA2
AB 8
131
Sc. Etruria
Guidi Andrea
Cerdini Gabriele
Peugeot 309 GTI
ISN3
Avant vérifications
132
Lugano Racing Team Cassaniti Antonio
Zanini Simone
Peugeot 205 Rally
ISA3
AB 1
134
Rally Company
Daolio Massimiliano
Vaglio Osvaldo
Citroen Saxo
N2
AB 8
136
Etruria
Dalmazio Vincenzo
Giorgio Simone
Peugeot 106
N2
Avant vérifications
149
Quadrifoglio
Guidali Claudio
Righitto Andrea
Citroen Saxo
N2
AB 8
155
Publisport Rac.
Zanotti Fabio
Baranzoni Walter
MG Rover
N1
Avant vérifications
157
ACN Polizia
Morandi Patrick
Aina Matteo
Peugeot 106 Rally
N1
AB 8

158

Graffietti Emanuele Graffietti Emanuele
Zonca Christian
Opel Astra N3 Avant vérifications

160

Lugano Racing Team Bernasconi Eddy Mini
Bagutti Patrick
Renault Clio Williams N3 AB 8


TOP

     

 

Site crée le 11/12/1998
WEBSWISS.COM
 © 2004 TOUS DROITS RESERVES

Création, suivi de votre site internet

Mesurez votre audience