retour à la page d'accueil

Bienvenue sur Swissrally, nous sommes le

 

Auto Concept, parrain de Swissrally pour les résultats 2003
Les résultats de la saison 2004, sont parrainés par Auto-Concept


Résultats de la 2ème Ronde Jurassienne 2004

 

Pos. Concurrent Pilote-Copilote Voiture Gr/Cl Temps

1

Burri Olivier

BURRI Olivier
SAUCY André

Toyota Corolla WRC

A5

52min55

2

Scuderia Zero4piu

ALTHAUS Nicolas
CHARPILLOZ Jean-Paul

Ford Escort Cosw. WRC

A5

53min08

3

Lugano Racing Team

GILLET Olivier
STOECKLI Jean-François

Peugeot 206 S1600

A2

55min04

4

Scuderia Zero4piu

RITTER Samuel
MICHEL Marc

Mitsubishi Evo 7

N5

55min50

5

Racing Club Jurassien

CHEVRE Patrick
LARA José

Subaru Impreza GT

N5

56min33

6

Scuderia Zéro4piu

HOTZ Grégoire
ROBERT Elodie

Citroen C2

A2

56min35

7

Racing Fan's

BLASER Alain
SCHENA Michele

Mitsubishi Lancer Evo 6

N5

56min36

8

Lugano Racing Team

HEINTZ Patrick
SCHERRER Roland

Subaru Impreza Sti

N5

56min37

9

Scuderia Zero4piu

SULMONI Paolo
GENOVESI Alberto

Mitsubishi Lancer Evo 8

N5

56min44

10

Lugano Racing Team

BABIC Marijan
AMEDEO Alessandro

Citroen Saxo

A2

57min32

11

Scuderia Zero4piu

CREMONA Devis
RITTER Nathalie

Renault Clio RS

N3

57min40

12

Ecurie des Ordons

NOIRAT Philippe
STUSSI Claudia

Peugeot 206 Cup

A2

57min49

13

Lugano Racing Team

PETER Marcel
JUPLE Dominique

Peugeot 206 Cup

A2

58min24

14

Scuderia Zero4piu

ESPOSITO Rodolfo
PERRIN Ivan

Peugeot 206 Cup

A2

58min53

15

Lugano Racing Team

VON DACH Hervé
PETIGNAT Frédéric

Citroen Saxo VTS

N2

59min38

16

Ecurie des Lions

TAVERNEY Hervé
TAVERNEY Yvan

Renault Clio Williams

N3

59min46

17

Racing Club Jurassien

MONTAVON Yan
LEHMANN Joël

Peugeot 106 Cup

A2

59min55

18

Scuderia Zero4piu

PERIAT David
PERRIN Johan

Peugeot 206 Cup

A2

1h00min07

19

Lugano Racing Team

NANCHEN Eric
FARINET Christian

Opel Astra GSI 16V

A3

1h00min14

20

Ecurie des Ordons

BAILAT Olivier
ERARD Cécile

Peugeot 106 Cup

A2

1h00min33

21

Squ. Corse Quadrifoglio

RONZONI Gianluca
RAVASI Pietro

BMW M3

ISA4

1h00min42

22

Scuderia Taifyn

GYGER Marc
BOBILLIER Christelle

Citroen Saxo VTS

N2

1h00min47

23

Ecurie des Ordons

FARINE Benoit
TURBERG Sandra

Peugeot 205 GTI

A3

1h01min13

24

Racing Club Jurassien

MAEDER Romain
DOMINE Angélique

Opel Corsa GSI

A2

1h01min19

25

Racing Team Nyonnais

RANDIN Vivian
POINTET Olivier

Citroen Saxo

A2

1h01min32

26

Ecurie Basilisk

HOLLINGER Claude
SCHMID Roland

Peugeot 106 Rallye

N2

1h01min33

27

Scuderia Taifyn

SANTSCHI Willy
VIETTI Alexandre

Peugeot 106 GTI

N2

1h01min34

28

Chablais Racing Team

EGGIMANN André
WINIGER William

BMW M3

ISA4

1h01min35

29

Racing Club Jurassien

DEISS Steve
BERSIER Jessica

Renault Clio RS

N3

1h01min40

30

Lugano Racing Team

ZINGG Dominik
KUERY Thomas

Peugeot 106 GTI 16V

N2

1h01min41

31

Lugano Racing Team

RUSCONI Mauro
GERANICO Luca

Peugeot 206 Cup

A2

1h01min48

32

Ecurie des Ordons

JOLIDON Nicolas
HERTZEISEN Pierre-Alain

BMW 321 i

ISA4

1h02min11

33

.

DE LA CRUZ José
DESSARZIN Stéphane

Peugeot 106 GTI Cup

A2

1h02min15

34

Zeier Gerhard

ZEIER Gerhard
SALVA Thierry

SAAB 900 T16

A5

1h02min27

35

Chablais Racing Team

TEISSL Bernard
CLERC Laurent

Opel Kadett GSI 16V

ISA3

1h02min28

36

Atelier de la Tzoumaz

METROZ Christophe
POMMAZ Sabine

Peugeot 106 16V

N2

1h02min38

37

Ecurie des Ordons

VUILLAUME Stan
HEUSSLER Francis

Peugeot 106 16V

N2

1h03min12

38

Ecurie des Ordons

TSCHANNEN Joël
HAUSER François

Citroën AX GTI

N1

1h03min24

39

Ecurie des Ordons

MAILLARD Michael
SCHANGEL Jacques

Opel Astra GSI

N3

1h03min30

40

Racing Club Jurassien

FLEURY Patrick
ROY Alexandre

Citroen AX GTI

N1

1h03min37

41

Racing Club Jurassien

PIC Julien
COMISSO Aline

Peugeot 309 16V

ISN3

1h03min38

42

Scuderia Taifyn

SPART Patrick
SPART Nathalie

Opel Astra GSI 16V

A3

1h04min05

43

Equipe Bernoise

FINGER David
ROTHENBUHLER ?

Peugeot 106 Rallye

N2

1h04min10

44

Lugano Racing Team

"MINI"
BAGUTTI Patrick

BMW M3

ISN4

1h04min18

45

Ecurie Basilisk

LANGENEGGER Max
KUSTER Patrick

Peugeot 106 GTI

N2

1h04min22

46

Lugano Racing Team

MICHELOUD Eric
BERCLAZ Valerie

Peugeot 206 Cup

A2

1h04min47

47

Lugano Racing Team

PEDROTTI Ivan
BACIOCCHI Alice

Peugeot 106

A2

1h05min00

48

Ecurie Ouest Romand

WILLENER Frédéric
RANDIN Daniel

Honda Integra Type-R

N3

1h05min04

49

Ecurie des Ordons

PETERMANN José
FIGUEROA Judith

Peugeot 106 Rallye

N1

1h05min14

50

Equipe Bernoise

FINGER Markus
FINGER Tobias

Peugeot 106

N2

1h05min20

51

Team Adrénaline

COSANDEY Michel
BARBEY Corine

Renault Clio

ISN3

1h05min46

52

Kilchenmann Alphonse

KILCHENMANN Alphonse
KILCHENMANN Jacqueline

Opel Corsa B 1.6i

N2

1h06min08

53

Atelier de la Tzoumaz

CRAVIOLINI Xavier
MICHELOUD Yannick

Honda Intégra Type-R

N3

1h06min35

54

Monnard Michel

MONNARD Michel
GUILLAUME Julien

Peugeot 205

A3

1h06min37

55

Ecurie des Lions

GANDARA Jesus
RICCIO Emilie

Renault Clio Williams

ISN3

1h07min39

56

Ecurie des 3 Chevrons

RAVIER Jean-Claude
JACOT Philippe

VW Scirocco 16V

ISA3

1h08min03

57

Scuderia Taifyn

FAIVRE Cédric
VERONESE Nicco

Peugeot 306 S16

N3

1h08min29

58

Ecurie des Ordons

MISEREZ Raphaël
PALLAORO Dorothée

Peugeot 106 Xsi

N1

1h08min50

59

Racing Club Jurassien

SCARINZI Patrick
ULIANE Claude

Lancia Delta Intégrale

ISA5

1h08min54

60

Levray Patrick

LEVRAY Patrick
JEANNIN Nadège

Peugeot 106 XSI

A2

1h09min24

61

Jacques Stéphane

JACQUES Stéphane
GRANDEMANGE Marielle

Peugeot 205 Rallye

A1

1h09min33

62

Favre Pierre-André

FAVRE Pierre-André
FAVRE Danielle

BMW 325 i

ISA4

1h10min36

63

Schwab Stéphane

SCHWAB Stéphane
FESSEMAZ Frédéric

Peugeot 205 GTI

N3

1h13min28

Abandons

10

.

LOURENCO Rui
BORGAZZI André

Subaru Impreza

N5

.

16

Racing Club Jurassien

ZBINDEN Jonathan
BOEGLI Jonas

Renault Clio 16V

A3

.

18

Scuderia Zero4piu

BALLINARI Ivan
PAGANI Giusva

Peugeot 206 Cup

A2

.

23

Ecurie des 13 Etoiles

BAGNOUD Patrick
DIETRICH Eric

Peugeot 206 Cup

A2

.

26

Lugano Racing Team

TERRETTAZ Patrick
TISSIERES Joël

Peugeot 106 Cup

A2

.

35

Simonen Marjo

SIMONEN Marjo
LAAKSONEN Jari

Peugeot 106 S16

A2

.

38

Ecurie des Ordons

GOUDRON Patrick
GOUDRON Monique

BMW 325i

ISA4

.

43

Chablais Racing Team

LATTION Michel
SCHAEFER Fabrice

BMW M3 E30

ISA4

.

46

Corse Quadrifoglio

DAL-MAGRO Paolo
MAZACHI Filippo

Peugeot 205 GTI

ISA3

.

47

Ecurie des Ordons

CHAVANNE Christian
BIAGGI Arnaud

VW Golf GTI

ISA3

.

57

Lugano Racing Team

ZINGG Géraud
SARRAZIN Adeline

Renault Clio RS

N3

.

58

Willemin Michel

WILLEMIN Michel
WILLEMIN Daniella

Peugeot 205 GTI

ISN3

.

62

Scuderia Zero4piu

GALLI Antonio
BERNASCONI Rita

Peugeot 106

N2

.

63

Ecurie des Ordons

BAILLIF Denis
KAUFMANN Martial

Peugeot 106 S 16

N2

.

72

Racing Club Jurassien

SCHMID Gaël
SCHMID Sébastien

Citroen Saxo

N2

.

74

Lugano Racing Team

HARING Michael
HARING Nicole

Peugeot 106 GTI

N2

.

80

Ecurie des Ordons

WILLEMIN Jacques
BUCHWALDER Yvan

Peugeot 106 Rallye

N1

.

 


TOP

     

 

Site crée le 11/12/1998
WEBSWISS.COM  © 2004 TOUS DROITS RESERVES

Création, suivi de votre site internet

Mesurez votre audience