retour à la page d'accueil

Bienvenue sur Swissrally, nous sommes le

 

Auto Concept, parrain de Swissrally pour les résultats 2003
Les résultats de la saison 2004, sont parrainés par Auto-Concept


Résultats du 56ème rallye du Mont-Blanc 2004

 

Equipages suisses uniquement
Classements totaux finaux

Pos.

Ecurie/concurrent Pilote/Copilote Voiture Gr/Cl Temps
1 Scuderia Zero 4+ SULMONI Paolo
GENOVESI Alberto
Mitsubishi Lancer Evo 7

N4

2h04min14'9
2

Racing Fans

BLASER Alain
BEGONA Guerry
Mitsubishi EVO 6

N4

2h04min54'4
3

Lugano Racing Team

HEINTZ Patrick
SCHERRER Roland

Subaru Impreza STI Turbo

N4

2h05min05'6

4

Scuderia Zero 4+

CREMONA Devis
RITTER Nathalie
Renault Clio RS

N3

2h07min54'0
5

Ecurie 4 Anneaux

TESTUZ Jacques
MONNARD Anne

Renault Clio RS

N3

2h08min52'5

6

Scuderia Zero 4+

BALLINARI Ivan
PAGANI Giusva

Peugeot 206 Cup

A6

2h09min00'5

7

Ecurie 13 Etoiles

BAGNOUD Patrick
DIETRICH Eric

Peugeot 206 Cup

A6

2h10min08'6

8 Scuderia Zero 4+ ESPOSITO Rodolfo
PERRIN Ivan
Peugeot 206 Cup

A6

2h10min41'4
9

Ecurie des Ordons

NOIRAT Philippe
STUSSI Claudia

Peugeot 206 Cup

A6

2h12min54'6

10

Ecurie de Geneve

BAIKER Cedric
REY Isabelle

Peugeot 206 Cup

A6

2h13min29'4

11 Racing Team Nyonnais RAMEL Olivier
DECRE Eugenie
Citroen Saxo VTS

N2

2h13min37'9
12

Lugano Racing Team

VON DACH Herve
VON FELTEN Joseph

Citroen Saxo VTS

N2

2h14min23'8

13 Lugano Racing Team DUSSEZ Gerard
BERTHOUSOZ Geraldine
Renault Clio RS N3 2h15min25'5
14 Lugano Racing Team TERRETTAZ Patrick
TISSIERES Joel
Peugeot 106 Cup

A6

2h16min51'9
15 Atelier de la tzoumaz ROSSOZ Pascal
BISSELX Christophe
Renault Clio N3 2h18min06'0
16

Ecurie de Geneve

RUSSO Thierry
SANTONOLITO Luc

Peugeot 206 Cup

A6

2h20min57'5

18

Fournier Fabien

FOURNIER Fabien
FOURNIER Alexandre

Opel Corsa

N2

2h23min21'9

17 Kilchenmann Alphonse KILCHENMANN Alphonse
KILCHENMANN Jacqueline
Opel Corsa N2 2h23min46'1
19 Favre Pierre-Andre FAVRE Pierre-Andre
FAVRE Danielle
BMW 325i

FA8

2h33min18'5
20

Chablais Racing Team

PITTELOUD Joel
GAY-CORSIER Nicole

Opel Astra GSI

A7

2h33min24'2

ABANDONS

14 Scuderia Zero 4+ GALLI Antonio
SALA Vittorio
Peugeot 206 S1600

A2

AB ES15
33

Lugano Racing Team

NANCHEN Eric
FARINET Christian

Opel Astra

A7

AB après 3

53

Atelier de la Tzoumaz

ZUFFEREY Eric
BERCLAZ Gilles

Renault Clio

A7

AB ES2

59

Lugano Racing Team

PETER Marcel
JUPLE Dominic

Peugeot 206 Cup

A6

AB après 3

61

Lugano Racing Team

RUSCONI Mauro
GERANIO Luca

Peugeot 206 Cup

A6

AB ES12

115

Lugano Racing Team

GILLET Olivier
HELFER Frederic

Peugeot 206 RC

N3

AB après 4

122 Postizzi Didier POSTIZZI Didier
ANNEN Jean-Pierre
Renault Clio RS N3 AB ES6
131

Ecurie 13 Etoiles

BIZEAU Veronique
BERCLAZ Valerie

Citroen C2

A6

Avant vérifs

140

Ecurie 4 Anneaux

BINGGELI Christian
SOEJIMA Yutaka

Renault 5 GT Turbo

FN4

AB après 3

175

Scuderia Taifyn

REUCHE Laurent
BEURET Marc
Peugeot 206 Cup

A6

AB ES12

 


TOP

     

 

Site crée le 11/12/1998
WEBSWISS.COM  © 2004 TOUS DROITS RESERVES

Création, suivi de votre site internet

Mesurez votre audience