retour à la page d'accueil

Bienvenue sur Swissrally, nous sommes le

 

Auto Concept, parrain de Swissrally pour les résultats 2003
Les résultats de la saison 2004, sont parrainés par Auto-Concept


Résultats du 27ème Critérium Jurassien 2004

Explications de l'arret du 27ème Critérium Jurassien 2004

 

Pos Ecurie/concurrent Pilote-Copilote Voiture Gr/Cl Temps
1 Lugano Racing Team SIEBER Daniel
FITZE Michael
Peugeot 206 S1600 A2 1h06min32
2 Scuderia Zero 4+ GALFETTI Pietro
GENOVESI Alberto
Mitsubishi EVO7 N5 1h06min32
3 Lugano Racing Team HEINTZ Patrick
SCHERRER Roland
Subaru Impreza STI N5 1h07min22
4 Alain Blaser BLASER Alain
SCHENA Michele
Mitsubishi EVO6 N5 1h07min40
5 Racing Club Jurassien CHEVRE Patrick
STEINER Yann
Subaru Impreza GT N5 1h07min50
6 Ecurie des Ordons GOFFINET Herve
IOSET Alain
Peugeot 306 A3 1h08min32
7 Ecurie la Meute DEFAGO Patrick
BONNARD Patrick
Mitsubishi EVO6 N5 1h08min50
8 Lugano Racing Team BABIC Marijan
AMEDEO Alessandro
Citroen Saxo VTS A2 1h08min56
9 Ecurie des Ordons SALOMON Jean-Marc
PIQUEREZ Roland
Opel Astra GSI A3 1h09min14
10 Scuderia Zero 4+ BALLINARI Ivan
PAGANI Giusva
Peugeot 206 cup A2 1h09min18
11 Ecurie des Ordons BROSY Clovis
ERISMANN Frederic
BMW M3 ISA4 1h09min48
12 Ecurie des Ordons NOIRAT Philippe
STUESSI Claudia
Peugeot 206 cup A2 1h09min57
13 Ecurie des Ordons GOUDRON Patrick
GOUDRON Monique
BMW 325i ISA4 1h10min17
14 Lugano Racing Team MICHELOUD Eric
BALET Gilbert
Peugeot 206 cup A2 1h10min19
15 Von Dach Herve VON DACH Herve
PETIGNAT Frederic
Citroen Saxo VTS N2 1h10min46
16 Lugano Racing Team NANCHEN Eric
MONNET Christian
Opel Astra GSI A3 1h10min58
17 Scuderia Taifyn REUCHE Laurent
BEURET Marc
Peugeot 206 cup A2 1h11min06
18 Ecurie des Ordons BAILLIF Denis
KAUFMANN Martial
Peugeot 106 S16 N2 1h11min19
19 Lugano Racing Team PETER Marcel
JUPLE Dominique
Peugeot 206 cup A2 1h11min22
20 Ecurie de Geneve BAIKER Cedric
BACCHETTA Patricia
Peugeot 206 cup A2 1h11min37
21 Lugano Racing Team STUDER Christian
BERTHOUZOZ Geraldine
Peugeot 306 maxi A3 1h11min45
22 Scuderia Zero 4+ PERIAT David
PERRIN Johan
Peugeot 206 cup A2 1h12min05
23 Racing Club Jurassien MONTAVON Yan
LEHMANN Joel
Peugeot 106 cup A2 1h12min09
24 Ecurie des Ordons JOLIDON Nicolas
HERTZEISEN Pierre-Alain
BMW 325i ISA4 1h12min21
25 Chablais Racing Team BERARD Laurent
KLOETZLI Samuel
VW Golf GTI III A3 1h12min21
26 Scuderia Zero 4+ CREMONA Devis
RITTER Nathalie
Renault Clio RS N3 1h12min22
27 Scuderia Zero 4+ ESPOSITO Rodolfo
PERRIN Yvan
Peugeot 206 cup A2 1h12min42
28 Ecurie des Lions TAVERNEY Herve
TAVERNEY Yvan
Renault Clio Williams ISN3 1h12min43
29 Scuderia Taifyn SCHOENI Stephane
SCHOENI Thierry
Peugeot 106 16V N2 1h13min12
30 Ecurie des Lions FAVEZ Gael
BARMAN Nicolas
Renault Clio Williams A3 1h13min41
31 Racing Team Nyonnais LOVIS Gregory
NIEDERHAUSER Steve
Subaru Impreza WRX N5 1h13min49
32 Chablais Racing Team EGGIMANN Olivier
FRACHEBOUD Pascal
BMW M3 ISA4 1h14min05
33 Lugano Racing Team TERRETTAZ Patrick
MAYE Christian
Peugeot 106 cup A2 1h14min15
34 Racing Club Jurassien MAEDER Romain
DOMINE Angelique
Opel Corsa A2 1h14min18
35 Atelier de la Tzoumaz METROZ Christophe
POMMAZ Sabine
Peugeot 106 S16 N2 1h14min49
36 Ecurie des Ordons AFFOLTER Jean-Michel
VILLAT Francoise
Citroen Saxo VTS A2 1h14min50
37 Scuderia Zero 4+ BASSI Bonaventura
BASSI Gianluca
Renault Clio RS N3 1h15min02
38 Ecurie des Ordons FARINE Benoit
TURBERG Sandra
Peugeot 205 GTI A3 1h15min07
39 Ecurie 13 Etoiles GENOUD Mike
DELADOEY Saida
BMW 325 ISA4 1h15min13
45 Scuderia Taifyn GIRARDIN Eric
VIETTI Alexandre
Opel Astra N3 1h15min21
40 Ecurie du Nord GOBALET Stephane
GAUTHEY Yannik
Peugeot 306 S16 N3 1h15min23
41 Ecurie des Ordons VUILLAUME Stanislas
HEUSLER Francis
Peugeot 106 GTI N2 1h15min53
42 Racing Club Jurassien FLEURY Patrick
ROY Alexandre
Citroen AX GTI N1 1h15min53
43 Ecurie des Lions REY-MERMET Julien
WUEGER Noemie
Peugeot 106 A2 1h16min06
44 Lugano Racing Team RUSCONI Andrea
BACIOCCHI Alice
Renault Clio Williams N3 1h16min09
46 Lugano Racing Team ZINGG Geraud
JORAY Rodolphe
Renault Clio RS N3 1h16min18
47 Team Trajectoire BOURGEOIS Cedric
FLEURY Perry
Peugeot 205 GTI ISN3 1h16min54
48 Ecurie des Ordons CHAVANNE Christian
BIAGGI Arnaud
VW Golf GTI ISA3 1h17min15
49 Ecurie des Ordons PETERMANN Jose
FIGUEROA Judith
Peugeot 106 Rallye  N1 1h17min30
51 Ecurie de Geneve RUSSO Thierry
SANTONOCITO Luc
Peugeot 206 cup A2 1h18min09
52 Ecurie du Nord RAY Timothee
ROCHAT Anne-Claude
Citroen Saxo VTS N2 1h18min09
50 Racing Club Jurassien VARIN Christian
CERF Cedric
Peugeot 106 GTI A2 1h18min25
54 Racing Club Jurassien SCHMID Gael
SCHIMD Sebastien
Citroen Saxo VTS N2 1h18min35
55 Marc Bonnin BONNIN Marc
ORBION Jacky
Peugeot 306 S16 N3 1h18min50
56 . TSCHANNEN Joel
HAUSER Francois
Citroen AX N1 1h18min51
57 Scuderia Taifyn JACCOUD Cedric
BAYS Joanne
Opel Corsa A2 1h18min55
53 Ecurie des Ordons WILLEMIN Jacques
BUCHWALDER Yann
Peugeot 106 rallye N1 1h18min59
58 Kilchenmann Alphone KILCHENMANN Alphonse
KILCHENMANN Jacqueline
Opel Corsa B 16V N2 1h19min26
59 Team Trajectoire CORNUZ Claude-Alain
CORNUZ Sylvain
Peugeot 106 rallye A1 1h19min41
60 Fournier Fabien FOURNIER Fabien
FOURNIER Alexandre
Opel Corsa B 16V N2 1h20min19
62 Racing Team Nyonnais GIRARD Frederic
PELLET Fabien
Peugeot 106 N2 1h21min02
63 Scuderia Taifyn FAIVRE Cedric
VERONESE Nico
Peugeot 306 S16 N3 1h21min02
61 Ecurie des Ordons BAILAT Olivier
BAUX Claire
Peugeot 106 cup A2 1h21min09
64 Racing Club Jurassien ZBINDEN Jonathan
BOEGLI Jonas
Renault Clio 16V A3 1h21min22
65 Ecurie Basilisk SIMONEN Marjo
STHOLER Michele
Peugeot 106 S16 A2 1h21min29
66 Gruyere Racing Team DESACHY Patrice
CRAUSAZ Isabelle
Renault Clio 16V N3 1h23min32
67 Scuderia Taifyn SPART Patrick
SPART Nathalie
Opel Astra GSI A3 1h24min18
68 Racing Club Jurassien PIC Julien
COMISSO Aline
Peugeot 309 16V ISN3 1h24min32
69 Ecurie des Ordons MISEREZ Raphael
PALLAORO Dorothée
Peugeot 106 XSI N1 1h32min20
Liste des abandons
1 Scuderia Zero 4+ ALTHAUS Nicolas
CHARPILLOZ Jean-Paul
Ford Escort WRC A5 AB 2
3 Lugano Racing Team GILLET Olivier
HELFER Frederic
Mitsubishi EVO 7 N5 AB avant 7
6 Scuderia Taifyn BUCHWALDER Damien
CHEVRE Raphael
Opel Corsa S1600 A2 AB avant 4
7 Zeier Gerhard ZEIER Gehrard
SALVA Thierry
Saab 900 T16 A5 AB 3
9 Scuderia Zero 4+ RITTER Samuel
MICHEL Marc
Mitsubishi EVO7 N5 pas parti
19 Atelier la Tzoumaz ZUFFEREY Eric
BERCLAZ Gilles
Renault Clio Williams A3 AB 5
20 Monnard Michel MONNARD Michel
GUILLAUME Julien
Peugeot 205 GTI A3 AB avant 4
25 Racing Club Jurassien SCARINZI Patrick
PIQUEREZ Beatrice
Lancia Delta Integrale ISA5 AB 6
29 Favre Pierre-Andre FAVRE Pierre-Andre
FAVRE Danielle
BMW 325i ISA4 pas présenté
31 Chablais Racing Team LATTION Michel
SCHAEFER Fabrice
BMW M3 ISA4 AB 6
32 Ecurie 3 Chevrons RAVIER Jean-Claude
JACOT Philippe
VW Scirocco 16V ISA3 AB après 3
36 Ecurie 13 Etoiles BAGNOUD Patrick
DIETRICH Eric
Peugeot 206 cup A2 AB 6
38 Lugano Racing Team RUSCONI Mauro
GERANIO Luca
Peugeot 206 cup A2 AB avant 5
46 . PEDROTTI Ivan
GAMBERONI Daniele
Peugeot 106 cup A2 AB 2
49 Lugano Racing Team ZOCATELLI Mauro
GRANDI Jimmy
Peugeot 106 cup A2 AB 1
51 Ecurie des Ordons THIEVENT Denis
VUILLEMIER Mike
Citroen Saxo VTS A2 AB avant 6
52 Ecurie des Ordons JEANNERET Stephane
MAITRE Lionel
Citroen Saxo VTS A2 AB 2
54 Racing Team Nyonnais RANDIN Vivian
POINTET Olivier
Citroen Saxo VTS A2 AB 1
60 Ecurie des Ordons BOEGLI Jean-Luc
FINGER Tobias
Peugeot 106 A2 pas présenté
65 Racing Club Jurassien DEISS Steve
BERSIER Jessica
Renault Clio 16V N3 AB 2
71 Ecurie des Ordons MAILLARD Michael
SCHANGEL Jacques
Opel Astra N3 AB 1
73 Willemin Michel WILLEMIN Michel
WILLEMIN Daniella
Peugeot 205 GTI ISN3 AB 1
77 Lugano Racing Team HAERING Michael
HAERING Nicole
Peugeot 106 GTI N2 AB après 4
79 Ecurie Basilisk HOLLINGER Claude
SCHMID Roland
Peugeot 16 rallye N2 AB 2
80 Scuderia Taifyn SANTSCHI Willy
CELLAMARE Aurelia
Peugeot 106 GTI N2 AB 6
81 Lugano Racing Team ZINGG Dominik
KUERY Thomas
Peugeot 106 GTI N2 AB 2
84 . SCHWAB Stephane
MOORE Victoria
Peugeot 106 GTI N2 AB 1
92 Ecurie des Ordons CUENIN Severine
ERARD Cecile
Citroen AX GTI N1 AB 6
94 Ecurie des Ordons BUEHLMANN Sebastien
BUEHLER Pierre-Alain
Peugeot 106 Rallye N1 AB 6

 

 


TOP

     

 

Site crée le 11/12/1998
WEBSWISS.COM  © 2004 TOUS DROITS RESERVES

Création, suivi de votre site internet

Mesurez votre audience