retour à la page d'accueil

Bienvenue sur Swissrally, nous sommes le

 

Auto Concept, parrain de Swissrally pour les résultats 2003
Les résultats de la saison 2004, sont parrainés par Auto-Concept


Résultats du 1er Rallye du Chablais 2004

 

Pos.

Ecurie/concurrent Pilote/Copilote Nat. Voiture Gr/Cl Temps
1

Ecurie Le Sanglier

RADOUX Jean-Philippe
GREGOIRE Jean-Noel

B
B

Ford Escort WRC

A5

1h21min07
2

Cominelli Ivan

COMINELLI Ivan
PIANCA Paolo

CH
CH

Renault Clio

A3

1h22min57
3

Lugano Racing Team

HEINTZ Patrick
SCHERRER Roland

CH
CH

Subaru Impreza STI Turbo

N5

1h22min58
4

Scuderia Zero 4+

GALLI Antonio
ARCANI Davide

CH
CH

Peugeot 206 S1600

A2

1h23min05
5

Scuderia Zero 4+

SULMONI Paolo
GENOVESI Alberto

CH
CH

Mitsubishi Lancer Evo 8

N5

1h23min48
6

Alain Blaser

BLASER Alain
COI Manu

CH
CH

Mitsubishi Lancer Evo 6

N5

1h24min10
7

Scuderia Zero 4+

GERMAIN Didier
MONARD Sandrine

CH
CH

Ford Escort Cosworth

A5

1h24min39
8

Scuderia Zero 4+

HOTZ Gregoire
ROBERT Elodie

CH
CH

Citroen C2

A2

1h25min08
9

Scuderia Zero 4+

CREMONA Devis
RITTER Nathalie

CH
CH

Renault Clio RS

N3

1h25min13
10

Postizzi Didier

POSTIZZI Didier
ANNEN Jean-Pierre

CH
CH

Renault Clio RS

N3

1h26min05
11

Lugano Racing Team

BABIC Marijan
AMEDEO Alessandro

CH
CH

Citroen Saxo

A2

1h26min13
12

Chablais Racing Team

LATTION Michel
SCHAEFER Fabrice

CH
CH

BMW M3

ISA4

1h26min22
13

Muller Patrick

MULLER Patrick
STOECKLI Jean-Francois

CH
CH

Subaru Impreza Turbo WRC

A5

1h26min52
14

Lugano Racing Team

PETER Marcel
JUPLE Dominic

CH
CH

Peugeot 206 Cup

A2

1h26min58
15

Scuderia Zero 4+

ESPOSITO Rodolfo
PERRIN Ivan

CH
CH

Peugeot 206 Cup

A2

1h26min59
16

Scuderia Taifyn

REUCHE Laurent
BEURET Marc

CH
CH

Peugeot 206 Cup

A2

1h27min00
17

Lugano Racing Team

MICHELOUD Eric
BALET Gilbert

CH
CH

Peugeot 206 Cup

A2

1h27min55
18

Ecurie des Lions

TAVERNEY Herve
TAVERNEY Yvan

CH
CH

Renault Clio Williams

N3

1h28min37
19

Lugano Racing Team

CARRON Sebastien
METRAILLER Simon

CH
CH

Peugeot 206 Cup

A2

1h28min45
20

Lugano Racing Team

TERRETTAZ Patrick
TISSIERES Joel

CH
CH

Peugeot 106 Cup

A2

1h29min09
21

Chablais Racing Team

EGGIMANN Andre
WINIGER William

CH
CH

BMW M3

ISA4

1h29min21
22

Lugano Racing Team

PEDROTTI Ivan
BACIOCCHI Alice

CH
CH

Peugeot 106 Cup

A2

1h29min30
23

Lugano Racing Team

HARING Michael
HARING Nicole

CH
CH

Peugeot 106 GTI

N2

1h29min45
24

Lugano Racing Team

RUSCONI Mauro
GERANIO Luca

CH
CH

Peugeot 206 Cup

A2

1h30min00
25

Scuderia Taifyn

GYGER Marc
BOBILLIER Christelle

CH
CH

Citroen Saxo VTS

N2

1h30min53
26

Ecurie des Lions

REY-MERMET Julien
WUGER Noemie

CH
CH

Peugeot 106 S16

A2

1h31min13
27

Scuderia Taifyn

SANTSCHI Willy
MUSCIONI Isabelle

CH
CH

Peugeot 106 GTI

N2

1h31min45
28

Ecurie Basilisk

HOLLINGER Claude
SCHMID Roland

CH
CH

Peugeot 106 Rallye

N2

1h32min07
29

Racing Team Nyonnais

GIRARD Frederic
PELLET Fabien

CH
CH

Peugeot 106

N2

1h32min09
30

Ecurie Ouest-Romand

WILLENER Frederic
RANDIN Daniel

CH
CH

Honda Integra Type R

N3

1h32min16
31

Ecurie du Nord

RAY Timothee
ROCHAT Anne-Claude

CH
CH

Citroen Saxo

N2

1h32min19
32 Racing Club Jurassien MONTAVON Yan
LEHMANN Joel
CH
CH
Peugeot 106 cup

A2

1h32min21
33

Gruyere Racing Team

STELLA Juan-Carlos
MARET Bertrand

CH
CH

Renault Clio RS

N3

1h32min36
34

Ecurie du Jorat

MOULIN Cedric
BIGLER Eric

CH
CH

Peugeot 106 16V

N2

1h32min40
35

Chablais Racing Team

TEISSL Bernard
CLERC Laurent

CH
CH

Opel Kadett GSI

ISA3

1h33min01
36

Racing Club Jurassien

SCHMID Gael
SCHMID Sebastien

CH
CH

Citroen Saxo VTS

N2

1h33min20
37

Racing Club Jurassien

MAEDER Romain
DOMINE Angelique

CH
CH

Opel Corsa GTI

A2

1h33min39
38

Atelier de la Tzoumaz

ZUFFEREY Eric
BERCLAZ Gilles

CH
CH

Renault Clio

A3

1h34min00
39

Ecurie Sporting

KOLLY Jonathan
KOLLY Jean-Marie

CH
CH

Renault Clio Williams

N3

1h34min09
40

Ecurie de Geneve

RUSSO Thierry
SANTONOLITO Luc

CH
CH

Peugeot 206 Cup

A2

1h34min52
41

Atelier de la Tzoumaz

CRAVIOLINI Xavier
MICHELLOUD Yannick

CH
CH

Honda Integra Type R

N3

1h34min58
42

Scuderia Taifyn

JACCOUD Cedric
BAYS Joanne

CH
CH

Opel Corsa

A2

1h35min02
43

Fournier Fabien

FOURNIER Fabien
FOURNIER Alexandre

CH
CH

Opel Corsa

N2

1h35min10
44

Team Adrenaline

VANNIER Yann
SCHWEITZER Antoine

CH
CH

Citroen Saxo VTS

N2

1h35min21
45

Ecurie des Ordons

FARINE Benoit
TURBERG Sandra

CH
CH

Peugeot 205 GTI

A3

1h35min23
46

Ehrensperger Monique

EHRENSPERGER Monique
EHRENSPERGER Katia

F
F

Mitsubishi Lancer Evo 3

N5

1h35min24
47

Boegli Jean-Luc

BOEGLI Jean-Luc
FINGER Tobias

CH
CH

Peugeot 106 Cup

A2

1h36min05
48

Berner Sebastien

BERNER Sebastien
ROBYR Dominique

CH
CH

Peugeot 106

N2

1h36min15
49

Racing Team Nyonnais

LEHMANN Alain
JORDAN Johnny

CH
CH

Peugeot 106 GTI

A2

1h36min21
50

Racing Team Nyonnais

RANDIN Vivian
POINTET Olivier

CH
CH

Citroen Saxo VTS

A2

1h36min32
51

Kilchenmann Alphonse

KILCHENMANN Alphonse
KILCHENMANN Jacqueline

CH
CH

Opel Corsa

N2

1h36min35
52 Lugano Racing Team "MINI" BERNASCONI Eddy
ARDEMAGNI Giorgio
CH
CH
Renault Clio Williams

N3

1h37min45
53

Racing Team Nyonnais

RAMEL Olivier
DUSSEX Sarah

CH
CH

Citroen Saxo

N2

1h39min10
54

Kohli Sebastien

KOHLI Sebastien
GUIDO Marco

CH
CH

Renault Clio RS

N3

1h39min14
55

Ecurie Racing Fan's

COCHET Viviane
BRYOIS Karin

CH
CH

Peugeot 306 S16

N3

1h39min21
56

Team Trajectoire

POULY Olvier
MOIX Claude-Alain

CH
CH

Citroen Saxo VTS

N2

1h39min36
57

Ecurie des Ordons

MAILLARD Michael
SCHANGEL Jacques

CH
CH

Opel Astra GSI

N3

1h41min16
58

Favre Pierre-Andre

FAVRE Pierre-Alain
FAVRE Danielle

CH
CH

BMW 325 I

ISA4

1h41min20
59

Gandara Jesus

GANDARA Jesus
RICCIO Emilie

CH
CH

Renault Clio Williams

N3

1h53min07
ABANDONS
2

Lugano Racing Team

GILLET Olivier
HELFER Frederic

CH
CH

Opel Astra OPC kit-car

A3

AB 2
7

Lugano Racing Team

SIEBER Daniel
FITZE Michael

CH
CH

Peugeot 206 S1600

A2

AB 1
10

Lugano Racing Team

TORNAY Xavier
BOURGEOIS Christian

CH
CH

Citroen Saxo

A2

AB 10
12

Racing Club Jurassien

CHEVRE Patrick
LARA Jose

CH
CH

Subaru Impreza GT

N5

AB 2
15

Racing Team Nyonnais

LOVIS Gregory
NIEDERHAUSER Steve

CH
CH

Subaru Impreza WRX

N5

AB 1
16

Chablais Racing Team

UDRIOT Dominique
ROH David

CH
CH

Subaru Impreza 555

A5

AB 8
17

Chablais Racing Team

BERARD Laurent
KLOTZLI Samuel

CH
CH

VW Golf 3

A3

AB 10
20

Lugano Racing Team

NANCHEN Eric
FARINET Christian

CH
CH

Opel Astra

A3

AB 3
21

Chablais Racing Team

PITTELOUD Joel
GAY-CORSIER Nicole

CH
CH

Opel Astra GSI

A3

AB 1
22 Racing Club Jurassien ZBINDEN Jonathan
BOEGLI Jonas
CH
CH
Renault Clio 16V

A3

avant vérif.
26

Scuderia Zero 4+

BALLINARI Ivan
PAGANI Giusva

CH
CH

Peugeot 206 Cup

A2

AB 1
27

Ecurie des Ordons

NOIRAT Philippe
STUSSI Claudia

CH
CH

Peugeot 206 Cup

A2

AB 1
32

Ecurie 13 Etoiles

BAGNOUD Patrick
DIETRICH Eric

CH
F

Peugeot 206 Cup

A2

AB 8
35

Ecurie de Geneve

BAIKER Cedric
BACCHETTA Patricia

CH
CH

Peugeot 206 Cup

A2

AB 2
36

Racing Club Jurassien

SCARINZI Patrick
PIQUEREZ Beatrice

CH
CH

Lancia Delta Integrale

ISA5

AB 1
37

Ecurie des Ordons

JOLIDON Nicolas
HERTZEISEN Pierre-Alain

CH
CH

BMW 325 I

ISA4

AB 10
38

Ecurie des Ordons

BROSY Clovis
ERISMANN Frederic

CH
CH

BMW M3

ISA4

AB 7
39

Chablais Racing Team

GENOUD Mike
DELADOEY Saida

CH
CH

BMW 325

ISA4

AB 1
43

Chablais Racing Team

EGGIMANN Olivier
FRACHEBOUD Pascal

CH
CH

Renault 5GT Turbo

ISN4

AB 7
49

Lugano Racing Team

DUBUIS Frederic
DELEZE Laurent

CH
CH

Peugeot 306

N3

AB 3
51

Scuderia Taifyn

FAIVRE Cedric
VERONESE Nicco

CH
CH

Peugeot 306 S16

N3

AB 12
55

Atelier de la Tzoumaz

ROSSOZ Pascal
CINCOTTA Laetitia

CH
CH

Renault Clio Williams

N3

AB 2
59

Lugano Racing Team

ZINGG Geraud
SARRAZIN Adeline

CH
F

Renault Clio RS

N3

AB 8
62 Ecurie des Ordons BAILAT Olivier
ERARD Cécile
CH
CH
Peugeot 106 cup

A2

AB 4
65

Ecurie 13 Etoiles

BIZEAU Veronique
BERCLAZ Valerie

CH
CH

Citroen C2

A2

avant vérif.
68

Levray Patrick

LEVRAY Patrick
JEANNIN Nadege

F
F

Peugeot 106 XS I

A2

avant vérif.
72

Chablais Racing Team

PITTET David
TORNAY Pascal

CH
CH

VW Golf

ISA3

AB 3
74

Racing Club Jurassien

PIC Julien
COMISSO Aline

CH
CH

Peugeot 309

ISN3

avant vérif.
75

Willemin Michel

WILLEMIN Michel
WILLEMIN Daniella

CH
CH

Peugeot 205 GTI

ISN3

avant vérif.
76

Lugano Racing Team

VON DACH Herve
CERF Cedric

CH
CH

Citroen Saxo VTS

N2

AB 1
84

Atelier de la Tzoumaz

METROZ Christophe
POMMAZ Sabine

CH
CH

Peugeot 106 GTI

N2

AB 8
92

Racing Club Jurassien

FLEURY Patrick
ROY Alexandre

CH
CH

Citroen AX GTI

N1

AB 2

 


TOP

     

 

Site crée le 11/12/1998
WEBSWISS.COM  © 2004 TOUS DROITS RESERVES

Création, suivi de votre site internet

Mesurez votre audience